Піщаний кіт — казка

Піщаний кіт — казка

Якось влітку Настуня відпочивала на морі. Разом з мамою та татом вона побувала в дельфінарії і їй так сподобалися веселі, пустотливі дельфіни, що вона попрохала:

– Подаруйте мені іграшкового дельфінчика.

– Добре, – пообіцяв тато. Повернемося додому і подаруємо тобі іграшкового дельфінчика.

Коли Настуня повернулася до рідного міста, мама з татом купили ій набір пасочок для піску. Серед них була й пасочка «дельфінчик». Настя зраділа їй найбільше. Взявши з собою іграшки, вона побігла у двір. Там був дитячий майданчик з гіркою, гойдалкою та пісочницею.

На майданчику гралися дітлахи – Настунині друзі. Аліна весело з’їжджала з гірки, Ілько високо здіймався на гойдалці, а Марічка сиділа під маленькою рожевою парасолькою і уявляла, що вона грибочок.

Настуня дістала пасочки і стала ліпити піщані фігурки: сердечко, зайчика, листочок, яблучко, крабика, м’ячик… Коли вона зліпила дельфінчика, на небі з’явилася рожева хмаринка, а з неї впала вниз крихітна крапелька і потрапила прямісінько на піщаного дельфінчика. І в ту ж мить дельфінчик ворухнув хвостиком та плавниками. А потім підморгнув світлими оченятами і привітався:

– Добридень, Настуне!

Настуня посміхнулася і теж хотіла привітатися, аж раптом в пісочницю стрибнув піщаний кіт. Він схопив дельфінчика і тільки його й бачили.

– Мамо, тату, піщаний кіт забрав мого дельфінчика! – закричала дівчинка. – Кіт його з’їсть!

– Не з’їсть, – спробувала заспокоїти донечку мама. – Адже твій дельфінчик з піску.

– Піщані дельфінчики неїстівні. Не хвилюйся, ми зараз його знайдемо, – пообіцяв тато.

І вони пішли шукати нового друга Настуні.

Але тут на небі з’явилися хмарки, закрили собою сонечко та випустили на землю дощик. Рятуючись від дощику, діти залишили в пісочниці іграшки і розбіглися по домівках. Навіть маленька парасолька залишилася в пісочниці.

Та мама, тато і Настуня не злякалися дощику. Вони продовжували пошуки дельфінчика і невдовзі побачили дивовижну картину. Біля парасольки, залишеної дітлахами, сидів піщаний кіт і терпляче мокнув під дощем. А під парасолькою лежав піщаний дельфінчик і був він повністю сухий.

– Це він! Ми знайшли його! – радісно закричала Настуня.

– А що ти тут робиш? – здивовано спитав тато у піщаного кота.

– Охороняю дельфінчика від дощу, – сумно м’явкнув кіт. Винувато зітхнувши, він зізнався: – Я хотів з ним познайомитися, але тут пішов дощ і ми не встигли погратися.

– Так ось для чого ти взяв мого дельфінчика! – з докором сказала Настуня. Та ще й без дозволу!

Вона похитала пальчиком, але раптом, придивившись, закричала:

– Мамуню, тату, у кота немає хвостика!

Мама з татом теж поглянули на кота – хвоста й справді не було.

– Як шкода! – мама аж сплеснула руками.

– Це тому, що кіт піщаний. Ось дощ й розмив йому хвостика, – зробив висновок тато. Він присів та погладив кота. – Ти, друже, справжній герой. Врятував друга від дощу, а сам постраждав. Та нічого, дощ скоро скінчиться, знову вигляне сонечко, висохнуть травичка та пісочок і ми зліпимо тобі новий хвостик.

– Не уявляю, як можна ліпити з сухого піску, – цілком доречно зауважила мама. – Адже тоді хвостик розсиплеться.

– Ні. не розсиплеться, – запевнив тато. – Я побризкаю на пісок ось цими краплинами і він стане вологим.

І тато показав на краплинки, які блищали на парасольці.

Так воно й сталося. Незабаром вийшло сонечко, дощ закінчився, травичка та пісочок на дитячому майданчику швидко підсохли. Маленька рожева парасолька теж стала сухою. На ній залишилася одна–єдина крапелька. Тато струсив її на пісок, а потім зліпив з нього піщаному котику новий хвіст.

Відтоді у Настуні з’явилося двоє нових друзів – піщаний котик та піщаний дельфінчик. Не вірите? То приходьте до Настуні в гості – самі побачите! Тільки візьміть з собою піщані чіпси – котик та дельфінчик їх дуже полюбляють.

 

жовтень 2013 р.

лютий 2014 р. — переклад українською мовою Анатолій Поляченко

 

Как заказать персональную книгу-сказку

 1. Связаться с нами по этой форме.
 2. Пришлите нам фотографии , которые вы хотите разместить в книге, в хорошем качестве.
 3. Заполнить анкету , которую мы вышлем вам для написания сказки.
 4. Вы можете прислать нам поздравительный текст от вашего имени, который мы включим в книгу-сказку.
 5. Мы работаем по предоплате , которая составляет 50% стоимости создания книги (написание сказки, дизайн, оформление и верстка книги).
Заказать книгу


  ×
  Заказать книгу


   ×
   Заказать книгу

    Если Вы заказываете 5 экземпляров персональной книги "Книга-сказка для ребенка" или "Книга-сказка на Свадьбу", то вы получаете скидку 25% на каждый экземпляр. Теперь Вы сможете подарить копии книги всем Вашим родственникам.


    ×
    Задать вопрос

     ×
     Книга-сказка для влюбленных
     Сказки для влюбленных

     Если вы влюблены и хотите сделать любимому человеку оригинальный, красочный, незабываемый и, главное, душевный подарок – закажите ему книгу. Не простую книгу, а персональную, в которой вы и дорогой вам человек будете главными героями. К годовщине вашего знакомства, совместной жизни или отношений мы напишем добрую романтическую сказку для влюбленных ..

     Читать дальше

     ×
     Корпоративная книга-сказка
     Детские сказки

     Вы – счастливая мама или папа. Ваш ребенок растет не по дням, а по часам. Вы души не чаете в своем малыше. Он наполнил вашу жизнь драгоценным теплым светом, о котором раньше вы могли только мечтать. Жизнь прекрасна!..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка на свадьбу
     Сказки на свадьбу

     У Вас или Ваших близких скоро свадьба? Вы хотите удивить свою половинку необычным подарком? Если вы хотите сделать любимому человеку оригинальный, красочный и незабываемый подарок – закажите книгу, в которой вы и любимый вами человек будете главными героями ..

     Читать дальше

     ×
     Персональные сказки-фантазии
     Сказка-фантазия

     У вас есть все. Вы многое видали на своем веку, и вас уже ничем не удивить. Жизнь предсказуема, считаете вы, все роли в ней давно расписаны, а сюжет известен заранее. Оттого жизнь скучна.
     А что, если… Нет, погодите, дайте сказать нам слово ..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка для ребенка
     Книги для ребенка

     Вы – счастливые родители и задумались, какой бы подарок подарить своему малышу. Мы с удовольствием напишем книгу-сказку, в которой ваш маленький сын или дочь будут главными героями, и поместим в книгу фотографии вашего ребенка..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка для детсада
     Книги для дет.сада

     Мы знаем, что подарить детям, которые ходят в одну группу детского сада. Это – книга с фотографиями этих детей. А если к фотографиям добавить сказочную историю про этих детей, красивый, яркий, веселый дизайн – получится настоящая книга-сказка! Вы только вообразите себе ..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка для школьников
     Книги для школьников

     Чем удивить современных школьников? Это задача не из легких. Они такие умные, ловкие, сообразительные, они все хотят знать и уметь. Они такие необыкновенные, что вполне могли бы стать героями захватывающей приключенческой истории. А почему бы и нет? ..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка к празднику
     Книги на праздник

     Книга на праздники, сделанная индивидуально, — это очень оригинальный подарок. Врятли кто-то будет ожидать такого. Праздников так много: Новый год, 8 Марта, Рождество, 14 февраля, день рождения, 23 февраля, юбилеи, профессиональные праздники. Список можно продолжать ..

     Читать дальше

     ×
     Книга-сказка на выпускной
     Книги на выпускной

     Не стоит думать, что сказка хороший подарок только для выпускников детского сада или младшей школы. Яркая современная фотокнига – это самый удачный и оригинальный подарок для самых разных случаев. В том числе ей будут рады и старшеклассники, выпускники вузов, лицеев, колледжей и любых других учебных заведений..

     Читать дальше

     ×
     Книга-фотоальбом
     Фотоальбом

     Под фотоальбомом мы понимаем книгу с Вашими фото, оформленную в творческом стиле. Для взрослых и детей прекрасным подарком к любому празднику станет фотоальбом!
     Малыши очень быстро растут и меняются, особенно в первый год жизни. Только родители знают, какие они бывают

     Читать дальше

     ×
     Заказать Именную книгу


      ×
      Заказать Индивидуальную книгу


       ×
       Книга-сказка для юбиляра
       Книга для юбиляра

       К юбиляру всегда особое отношение. Трепетное и почтительное. Юбиляра неизменно окружают любовью и вниманием. А какие подарки дарят юбиляру! Самые-самые!

       Если приближается юбилей близкого вам человека, друга или коллеги по работе, то рано или поздно вам придется подумать о подарке имениннику.

       Читать дальше

       ×
       Заказать книгу


        ×